Candidats du Concours 2015

 

Catégorie A - Débutants

  • CAYUELA Nathan - Foix (France)
  • CLAVEL Théo - Saint-Girons (France)
  • SCHOTT Meï-Linh - Tarbes (France)
  • TAJAN Charlotte - Tarbes (France)

Catégorie B - 2ème Cycle

  • CAYUELA Nathan - Foix (France)
  • COHEN Felix - Toulouse (France)
  • DURANDO Robin - Saint-Girons (France)
  • EBERHARDT Elsa - Tarbes (France)
  • ESPI Alycia - Tarbes (France)
  • GRANAT Louise - Rhône-Alpes (France)
  • LAFFARGUE Arthur - Tarbes (France)
  • LENCLOS Amaury - Ales (France)
  • PHONGSAVANH Eric - Lomme (France)
  • PORT ELMARABIT Kawatar - Toulon (France)
  • SCHOTT Kim - Tarbes (France)
  • TAJAN Alexandra - Tarbes (France)

Catégorie C - 2ème Cycle

  • BALLET Manon : Toulouse (France)
  • BERENGUEL Romain : Ales (France)
  • BERGERET Lucas : Leguevin (France)
  • BONHOMME Aymeric : Toulouse (France)
  • CHANN Elodie : Montpellier (France)
  • CLAVEL Léa : Saint-Girons (France)
  • CROS Céline : Carcassonne (France)
  • DELTOMBE Nicolas : Toulouse (France)
  • DURANDO Enora : Saint-Girons (France)
  • FLORES ZAMYSLOWSKA Judith : Lorca (Espagne)
  • GENSANE Rubens : Aix-en-Provence (France)
  • ISPAS Sara Isabelle : Nantes (France)
  • JARYS Aurélien : Montpellier (France)
  • MARTINS GONZALEZ Buruktawit : La Coruña (Espagne)
  • ROSTAGNI Gabriel : Toulon (France)
  • ZAMBELLI Lucie : Tarbes (France)

Catégorie D - 3ème Cycle

  • BARATHIEU Camille : Lieurac / Saint-Girons (France)
  • BERTRAND Elise : Paris (France)
  • BRIANT Thomas : Toulon (France)
  • GARIN Camille : Toulouse (France)
  • GAUTHIER- SCHADEBRODT Antonin : Dijon (France) / Freiburg (Allemagne)
  • METZGER Louise : Grenoble (France)
  • ORTS Naomie : Tarbes (France)
  • PERROT Bernard : Clermont Saves (France)
  • RAHMAN Suchorit Shuvanon : Classical Music Academy of Dhaka (Bengladesh)
  • ROBICHEZ Mauve : Toulouse (France)
  • ROWELL Alicia : Toulouse (France)
  • VAILLOT Alix : Montpellier (France)

Catégorie E - Excellence

  • BADER Lara : CRR de Toulouse (France)
  • BONNEFOUS Mailis : Universität der Künste Berlin (Allemagne)
  • BURGAN Hector : Conservatoire National Supérieur de Musique de Paris (France)
  • CHAUVIN Baptiste : Haute Ecole de Musique de Genève (Suisse)
  • DE BEAUFOND Ségolène : Hoschschule für Musik und Tanz Köln (Allemagne)
  • EUNMI Lee : Hochschule für Musik Dresden (Allemagne)
  • FESNEAU Hildegarde : Chapelle musicale Reine Élisabeth (Belgique) / Conservatoire National Supérieur de Musique de Paris (France)
  • GALY Manon : Conservatoire National Supérieur de Musique de Paris (France)
  • GARREC Albina : CRD de Créteil
  • GONZALEZ ZUNICA Anastasiya : Anton Bruckner Privat University, Linz (Autriche)
  • HAN Jing : Conservatoire Royal de Liège (Belgique)
  • HEZER Helin : Conservatoire de la Rochelle Pierre Blanc (France)
  • LACROIX Caroline : Paris (France)
  • LANGLOIS DE SWARTE Théotine : Conservatoire National Supérieur de Musique de Paris (France)
  • LAVRENOV Bertrand : Conservatoire Royal de Liège (Belgique)
  • MONNERRI- FONS Lucas : Haute Ecole de Musique de Lausanne (Suisse)
  • ROELAND Juliette : Conservatoire royal de Bruxelles - École supérieure des Arts (Belgique)
  • THEVENEAU Camille : Conservatoire National Supérieur de Musique de Lyon (France)