Candidats du Concours 2016

 

Catégorie A - Débutants

  • BRYON-COULET Charlie - Montpellier (France)
  • CANTAGRILL Ema - Irigny (France)
  • COLLOMB Adriel - Montpellier (France)
  • LANGLOIS Léo - Le Vigan (France)
  • MAURY Arthur - Cadours (France)
  • RAMA Camille Jean-François - Gardanne (France)
  • TOIGO Pietro - Saint-Gaudens (France)

Catégorie B - 1er Cycle

  • CAYUELA Nathan - Foix (France)
  • CLAVEL Theo - Saint-Girons (France)
  • COLLOMB Armando - Montpellier (France)
  • CZAPLA Chiara - Toulouse (France)
  • DURANDO Robin - Saint-Girons (France)
  • LENOIR Marguerite - Toulouse (France)
  • LE-VAN Aina - Cadours (France)
  • SCHOTT Mei-Linh - Tarbes ( France)
  • SCHOTT Kim - Tarbes (France)
  • TIKENS-GUERI Yuna - Toulouse (France)
  • WAINGARTEN Clothilde - Montpellier (France)

Catégorie C - 2ème Cycle

  • CHETE Alexandre - Val Maubuée (France)
  • CLAVEL Léa - Saint-Girons (France)
  • DES BOSCS Florent - Pau (France)
  • DURANDO Enora - Saint-Girons (France)
  • ISPAS Sara Isabelle : Nantes (France)
  • RANDRIANARIDERA Francia - Poitiers (France)
  • ZAMBELLI Lucie - Tarbes (France)

Catégorie D - 3ème cycle

  • BARATHIEU Camille : Lieurac / Saint-Girons (France)
  • DUBREUCQ Faustine - Toulouse (France)
  • LEZERAC Céline - Mons (Belgique)
  • PAGES Elliott - Toulouse (France)
  • RUEFF Clara - Besançon (France)

Catégorie E - Excellence

  • BRAKHA Yoan - Conservatoire National Supérieur de Musique de Lyon (France)
  • COHEN Arielle - Israël
  • DE BUCK Eli - CRR de Toulouse (France)
  • FIORITO Irené - Académie W.Stauffer de Crémone (Italie)
  • JIMENEZ Alejanro - CRD d'Evreux (France)
  • KAORUKO Takase - CRR de Paris (France)
  • LEMAIRE Anne-Sophie - Hoschschule für Musik und Tanz Köln (Allemagne)
  • MAEDLER Solvejg - Hoschschule für Musik Freiburg (Allemagne)
  • MAGNY Robin - CRR Toulouse (France)
  • MAKHMUDOV David - Royal Conservatory of Ghent (Belgique)
  • MERIAUX Clémence - Hochschule für Musik de Freiburg (Allemagne)
  • METRAL Joseph - Conservatoire National Supérieur de Musique de Paris (France)
  • MOINET Hugo - Hochschule für Musik Lübeck (Allemagne)
  • MONNERI-FON Lucas - Haute Ecole de Musique Lausanne (Suisse)
  • PEARCE Eli - Montégut Plantaurel (France)
  • QUERFEUX Joseph - Hoschschule für Musik Freiburg (Allemagne)
  • RECHETKINE Roman - Conservatoire National Supérieur de Musique de Paris (France)
  • ROUXEL Glen - Conservatoire National Supérieur de Musique de Paris (France)
  • TOBIN David - Hoschschule für Musik und Tanz Köln (Allemagne)
  • VASKOVA KOSTOVA Desislava - Real Conservatorio Superior de Música de Madrid (Espagne)
  • VLASHI Daniel - Conservatoire National Supérieur de Musique de Lyon (France)
  • VOGEL Quentin - Conservatoire Royal Supérieur de Bruxelles (Belgique)